выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ОБРАЩЕНИЕ СЕРГЕЯ КОГОГИНА К КАМАЗОВЦАМ

09 августа 2016

Перед отпуском генеральный директор ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) обратился к работникам компании с речью.

Уважаемые коллеги, камазовцы!

Прошло семь месяцев текущего года. Для многих из вас начался корпоративный отпуск. Каждый внес свой личный вклад в достигнутые результаты, и я хочу подвести итоги нашей деятельности. 

Наблюдая за динамикой рынка грузовых автомобилей в стране, можно сделать осторожный вывод о том, что, начиная с марта, он начал потихоньку восстанавливаться. Так, по итогам 7 месяцев 2016 года по отгрузке и импорту рынок грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн составил 21,3 тыс. шт. и показал рост 24% к аналогичному периоду прошлого года. «КАМАЗ» в этих условиях чувствует себя гораздо увереннее: за те же 7 месяцев нами продано 13 тыс. шт. Это рост на 41% к АППГ, а доля «КАМАЗа» выросла с 54% в январе-июле 2015 года до 61% в 2016 году.

Нельзя не сказать и о том, что на рынке магистральных тягачей, на котором мы прежде практически не были представлены, «КАМАЗ» со своими седельными тягачами -5490 (4х2) и -6460 (6х4), продолжает увеличивать присутствие, повысив долю с 9% до 33%. И это при том, что по итогам 6 месяцев 2016 года сегмент магистральных тягачей по регистрациям вырос по сравнению с АППГ лишь на 12%. 

Наши производственные успехи сказались на финансовых показателях: так, выручка компании по итогам полугодия достигла 42,3 млрд. рублей в сравнении с 30,07 млрд. рублей в 2015 году.

Требования покупателей к потребительским свойствам и качеству автомобилей всё больше возрастают (производительность, топливная экономичность, эргономика, комфорт, надёжность, ресурс и долговечность). Поэтому «КАМАЗ» продолжает инвестировать в развитие продукта. Сошли с конвейера первые самосвалы нового модельного ряда КАМАЗ-6580 и КАМАЗ-65802, на очереди – КАМАЗ-65801; проведена работа по переходу на выпуск автомобилей с двигателями «Евро-5», сертифицированы не только автомобили нового поколения, но и вся серийная автотехника; началось строительство завода совместного производства «КАМАЗ» и Daimler кабин (производство каркасов и окраска).

Семь месяцев текущего года были наполнены не только производственными событиями. Во-первых, мы отметили 40-летие со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ, и всю важность этого события подчеркнул визит Президента РФ Владимира Путина, который посетил «КАМАЗ» и принял участие в торжественном митинге.

Наши гонщики из команды «КАМАЗ-мастер» одержали уверенные победы в ралли «Африка Эко Рейс 2016», «Золото Кагана» и «Шёлковый путь-2016», стали серебряными призёрами «Дакара-2016».

Впереди нам предстоит много работы: согласно предварительным заказам за оставшиеся до конца года месяцы мы должны произвести свыше 20 тысяч грузовиков, темп производства составит почти 200 автомобилей в сутки! Нам потребуется каждый работник, загрузка будет высокая. Но нам, как говорится не привыкать, камазовцы умеют мобилизоваться! Я уверен, мы справимся. 

Но сейчас у камазовцев - две недели корпоративного отпуска. И нужно, чтобы он был полноценным. Всем хорошего отдыха! 

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогин


Следующая новость: Ульяновский автозавод представил тестовую версию УАЗ Патриот с электронной системой кругового обзора и помощи водителю.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр